• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько Россия должна за стоянку своего флота?

    Опубликовано: 2010-08-18 10:50:38

    Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает, что Севастополь вправе рассчитывать на 214,6 млн грн. в год в качестве компенсации за пребывание российского Черноморского флота.

    По данным пресс-службы СГГА, Валерий Саратов пояснил, что в администрации "сделали все расчеты, согласовали в Министерстве экономики и направили документы в Министерство финансов".

    Он рассказал, что Президенту Украины Виктору Януковичу были поданы расчеты и выражена просьба дать поручение о решении вопроса. Также Президента попросили согласовать с президентом России методику определения размеров участия российской стороны в социально-экономическом развитии Севастополя.

    "Такая методика администрацией разработана и, если ввести соответствующие коэффициенты, ежегодно выделяемая правительством России сумма на социально-экономическое развитие Севастополя увеличится", - отметил Валерий Саратов, передает ForUm.

    По его словам, в этом году "эта сумма равняется 38 миллионам гривен, но пока она не получена, поступила только информация, что первая половина этой суммы должна прийти на этой неделе".

    В текущем году компенсация Севастополю за пребывание Черноморского флота составляет 107,6 млн грн. В Севастополе российские моряки базируются на 140 объектах, которые включают 3571 здание и сооружение и занимают площадь 3312,5 га.

    В июне Валерий Саратов заявил, что намерен настаивать на увеличении в четыре раза суммы, выделяемой Севастополю в качестве компенсации за базирование частей российского Черноморского флота.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.