• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва вышла в лидеры по падению стоимости гостиничных номеров

    Опубликовано: 2010-08-16 12:10:58

    Столица России стала лидером среди городов мира по падению цен на гостиничные номера за год - с июля 2009 года по июль 2010 года.

    Об этом говорится в отчете online-сервиса по бронированию гостиниц Hotel.info.

    Так, уточняется в исследовании, за год номера в московских отелях подешевели на 13,31% - до 134,09 евро за ночь.

    "Вместе с тем, сильнее всего за год подорожали гостиницы в Рио-де-Жанейро - на 44,57% - до 143,6 евро за ночь. Кроме того, Рио-де-Жанейро также вошел в пятерку самых дорогих городов в мире по стоимости номеров в отелях", - отмечается в сообщении.

    Как отмечается в отчете, городом с самыми дорогими отелями, по данным ресурса, оказался Нью-Йорк - в июле стоимость ночи в нью-йоркской гостинице обходилась в 194,49 евро. "На втором месте в рейтинге расположилась столица Великобритании. Постояльцам отелей в Лондоне в июле приходилось отдавать за ночь 146,6 евро", - говорят эксперты.

    Согласно данным, на третьем месте оказался Стокгольм, где ночь в гостинице в июле обходилась в районе 145,3 евро, а на четвертом - Цюрих и 144 евро за ночь в отеле.

    Как сообщалось ранее, британская компания Hogg Robinson Group (HRG) сообщала, что, несмотря на стабильное снижение цен на гостиничные номера в этом году, Москва в первом полугодии 2010 года стала самым дорогим городом в мире по их стоимости. В среднем проживание в столичных отелях обходилось в январе - июне в 256,83 фунта в день.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.