• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине неизвестная инфекция! Умирают взрослые и дети

    Опубликовано: 2010-08-13 10:40:44

    Четверо детей и двое взрослых умерли, еще пятеро детей госпитализированы из интерната для детей с поражением центральной нервной системы города Нежина (Черниговской области). Причину смерти определили как "неизвестную инфекцию", госпитализации продолжались 7-11 августа. Об этом на пресс-конференции в Черниговской областной государственной администрации сообщил главный санитарный врач области Николай Донец. По его словам, точный диагноз будет поставлен в четверг, на данный же момент известно, что причиной смерти не являются вирусы гриппа A и B.

    По словам заместителя председателя Черниговской обладминистрации Виктора Тканко, губернатор Владимир Хоменко 11 августа подписал распоряжение и создал комиссию из медиков и представителей правоохранительных органов для установления причин и предотвращения заболеваний в детском интернате.

    Состояние госпитализированных стабильное, самая высокая температура у госпитализированных 37,3 градуса. Новых случаев заболевания после 11 августа не наблюдается.

    Сейчас на месте происшествия работают эксперты области и Министерства здравоохранения, сообщает obkom.net.ua.

    В Нежинском детском интернате находятся 67 детей с поражением центральной нервной системы. Средняя ежегодная смертность в интернате составляет 7-8 детей, а с начала 2010 года в разное время, кроме указанных смертей, уже умерли 3 ребенка.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.