• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ крови может показать, когда наступит менопауза

    Опубликовано: 2010-08-13 11:00:00

    Иранские ученые создали методику, которая дает возможность предсказать менопаузу по анализу крови. По материалам PhysOrg, ученые Ирана исследовали образцы крови 266 представительниц слабого пола в возрасте от 20 до 49 лет. В образцах крови ученые определяли концентрацию АМГ. Известно, что этот гормон отвечает за регуляцию созревания яйцеклеток в яичнике. Кроме того, ученые выяснили у участниц исследования репродуктивный, а также социоэкономический статус, пишет novosti.ua.



    Использовав полученные результаты, ученые построили статистическую модель, которая дает возможность предсказывать возраст начала менопаузы по концентрации данного гормона в определенном возрасте.



    Фахима Рамезани Теграни, являющаяся автором исследования, отметила, что у женщин с концентрацией этого гормона 4,1 нанограмма на миллилитр плазмы крови ожидается раннее наступление менопаузы.



    Как утверждают исследователи, это открытие окажет существенную помощь в планировании семьи.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.