• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли беременным носить шпильки

    Опубликовано: 2010-08-12 11:56:00

    Многие женщины, находящиеся в интересном положении, думают, можно или нет носить шпильки. Безопасна ли такая обувь и не вредит ли она малышу или будущей маме? Этот вопрос, несомненно, требует ответа. Цифры говорят сами за себя, статистика такова: более половины (70%) девушек во время беременности обременены проблемами с ногами. Разброс следующий: опухшие ступни досаждают 45% респондентов, опухшие лодыжки актуальны для 37% девушек, боль в ногах испытывают 16% будущих мамочек. Исходя из полученных данных, специалисты приняли решение, что обувь на каблуках может усугубить ситуацию. А значит, следует выбирать удобную обувь, чтобы не допустить разрыва связок или повреждения лодыжек, пишет novosti.ua



    Каблук на обуви не должен превышать 3 см. Если вы не можете справиться с желанием надеть шпильки, хотя бы ограничьте их ношение во времени. Кроме того, сократите до минимума периода пребывания на ногах, если вы надели шпильки, словом меньше ходите и стойте на высоких каблуках.



    С другой стороны, угги вредны также, как и обувь на каблуках, поскольку не поддерживают ступню. Выбор за вами!

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.