• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природа - источник энергии для человека

    Опубликовано: 2010-08-12 11:08:00

    Американские ученые пришли к выводу, что природа является источником энергии для человека, топливом души. Профессор психологии Ричард Райан провел исследование, которое показало, что природа позволяет максимально эффективно снять напряжение. Также в ходе исследования психолог обнаружил, что для того, чтобы улучшить здоровье, следует проводить больше времени на природе, пишет novosti.ua.



    В исследовании ученых из США принимали участие 537 студентов, их помещали в воображаемые, а также реальные ситуации. Добровольцы должны были пройти пешком 15 минут в крытом коридоре с деревьями и рекой. Затем они смотрели на пейзажи природных ландшафтов. Кроме того, испытуемые на протяжении 30 дней записывали в дневник отчеты о времени, затраченном на прогулки на природе, социальные контакты и взгляды в окно.



    По результатам исследования, добровольцы чувствовали себя более энергичными, когда они отдыхали на природе. Для того чтобы повысить уровень «жизнеспособности» достаточно проводить ежедневно около 20 минут на улице. Природа играет довольно важное значение, если человек работает в архитектурной среде.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.