• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Второй волны экономического кризиса не будет: мнение

    Опубликовано: 2010-08-11 09:00:35

    Реальная экономика, в том числе и благодаря растущему экспорту, чувствует себя относительно хорошо. Очевидно, есть очень крепкие страны, как Германия, но и в Италии тоже, кстати, экспортная активность значительно улучшилась. Поэтому вторая волна кризиса в Европе - маловероятна. Об этом ЛІГАБізнесІнформ , рассказал Алессандро Профумо, главный управляющий группы "UniCredit".

    "Мне кажется, что пока мы не увидим впечатляющих темпов роста, но и не возвратимся в рецессию. Ожидается, что реальная экономика будет чувствовать себя относительно хорошо, по сравнению с ситуацией двух последних лет.Поэтому для нас очевидно, как я уже говорил, что нынешнее восстановление основывается на росте спроса на европейский экспорт (и это очень важно) главным образом в Азии и частично — в США. Мировой рост возвращается к отметке 4%, что вовсе не плохо", - рассказывает А. Профумо.

    По мнению управляющего "UniCredit", один из негативных факторов состоит в слабости европейских демографических трендов и ключевым вопросом является: как стимулировать рост с помощью структурных реформ, продолжая развитие единого европейского рынка. "Это главные вызовы для каждой отдельно взятой страны и огромное поле деятельности на общеевропейском уровне", - резюмирует А. Профумо.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.