• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкие соки и газированный напитки укорачивают нам жизнь!

    Опубликовано: 2010-08-09 05:00:00

    Американские кардиологи выяснили, что молочные коктейли, сладкие газированные напитки и соки способствуют ожирению, а также развитию других опасных заболеваний. Результаты своих исследований кардиологи представили на конференции Американской ассоциации кардиологов. Они проводили исследование на протяжении 10 лет и доказали, что потребление вышеперечисленных напитков способствовало развитию 130 000 случаев заболевания диабетом, а также 14 000 случаев ишемической болезни сердца. Эти напитки винят в 6 000 преждевременных смертей. Известно, что напитки, которые подслащен искусственно, содержат огромное количество калорий (например, в ста граммах может содержаться от 120 до 200 килокалорий). Таким образом, несколько порции газированных напитков могут серьезно нарушить энергетический баланс рациона. Как утверждают врачи, в эпидемии ожирения в Соединенных Штатах Америки довольно важную роль играют дополнительные калории.



    Исследования, проводившиеся недавно показали, что чрезмерное потребление подслащенных соков, газированной воды и молочных коктейлей может увеличить риск развития диабета, даже если человек не страдает от ожирения.



    Ученые предложили ввести акцизный налог на изготовление напитков, которые содержат сахар. Они считают, что повышение стоимости на 1% за 30 г сладкой газированной воды даст возможность сократить ее потребление на целых 10%.



    Американская ассоциация кардиологов рекомендует ограничить употребления сахара до 150 килокалорий для мужчин и 100 килокалорий для женщин в день.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.