• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН в панике: Украина ставит мир под угрозу голода?

    Опубликовано: 2010-08-06 10:31:32

    Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) опасается недостатка в мировых поставках пшеницы в 2010-2011 годах в связи с ожидаемым низким урожаем пшеницы в Украине, России и Казахстане. Об этом говорится в сообщении центра новостей ООН.

    В июне ФАО сообщала, что в 2010 году будет собрано 676 миллионов тонн пшеницы, сейчас же снизила свой прогноз до 651 миллиона тонн, учтя засуху в России и неблагоприятные погодные условия в Украине и Казахстане.

    "Это стало поводом для опасений, связанных с возможным недостатком мировых поставок пшеницы в 2010-2011 годах", - говорится в сообщении, передает ForUm.

    При этом ФАО отмечает, что мировые зерновые рынки в значительной степени зависят от поставок зерновых из Черноморского региона, поэтому ожидаемое снижение урожая уже привело к повышению цены на пшеницу на 50% с июня.

    Тем не менее, считают эксперты ФАО, после двух лет рекордных урожаев мировых запасов зерна хватит, чтобы восполнить ожидаемый дефицит в 2010 году.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.