• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз поможет развивать туризм в Крыму

    Опубликовано: 2010-08-06 12:40:55

    Евросоюз намерен реализовать в Крыму программу развития туризма. Об этом сообщил во вторник посол ЕС на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

    По его словам, эта программа станет частью пилотного проекта сотрудничества Украины с Евросоюзом, который будет реализовываться в Крыму в рамках программы "Восточное партнерство".

    "Крым для нас уже является плотным проектом в дополнение к программе "Восточное партнерство", хотя в Брюсселе еще обсуждается, как именно будет реализовываться эта программа в Крыму. Раньше мы работали в Крыму по отдельным направлениям и будем реализовывать эти проекты, но теперь мы сможем начать складывать эти кусочки мозаики воедино и работать системно", - сказал Тейшейра на встрече с председателем совета министров Крыма Василем Джарты в Симферополе.

    Посол сообщил, что Евросоюз планирует запустить в Крыму программу "Развитие социальной инфраструктуры" в наименее благополучных населенных пунктах. По словам Тейшейры, он намерен также содействовать привлечению в Крым инвестиций стран Евросоюза.

    "Я буду встречаться с послами стран Евросоюза на Украине и предлагать им продвигать Крым среди своих экономических операторов. Пора побуждать европейских инвесторов ехать в Крым, знакомиться с ситуацией",- сказал дипломат.

    Напомним, 3 августа президент Украины Виктор Янукович сообщил на совещании по вопросам экономического развития Крыма, что страны Евросоюза и Российская Федерация готовы принять участие в развитии автономной республики.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.