• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев освободят от налога на недвижимость?

    Опубликовано: 2010-08-05 10:16:55

    Текст откорректированного проекта Налогового кодекса Украины не содержит упоминания о налоге на недвижимость. Об этом заявил член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от Партии регионов Олег Царев в среду на пресс-конференции, посвященной обсуждению налогового кодекса.

    В ходе доработки проекта Налогового кодекса ко второму чтению планировалось предусмотреть налог на недвижимость. "Мы понимаем, что такой налог необходим, но сегодня мы не видим возможности его внедрить и в действующем проекте его нет", - сказал Олег Царев, передает РАПСИ.

    Как объяснила заместитель министра финансов Украины Татьяна Ефименко, отсутствие в кодексе этой статьи, которая должна была пополнить местные бюджеты, связано с техническими причинами.

    "Сегодня в Украине еще не создана законодательная среда по земельному кадастру по распределению земель на общегосударственные и коммунальные. То есть идея в целом правильная, но механизм еще нужно отработать, чтобы был действительно реальным наполнителем местных бюджетов", - сказала она на пресс-конференции.

    Откорректированный проект Налогового кодекса Украины был опубликован для обсуждения 3 августа. Согласно решению парламента Украины, правительство должно обеспечить проведение всенародного обсуждения проекта, обобщить его результаты и до 5 сентября подать его в парламент.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.