• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе предотвращает развитие аритмии

    Опубликовано: 2010-08-08 05:00:00

    Американские ученые обнаружили, что кофе может снизить развитие аритмии. На сегодняшний день известно, что острая передозировка кофеином, содержащемся в кофе, становится причиной возникновения аритмии. Но связь данного заболевания с длительным употреблением этого напитка изучена довольно мало. В Дании проводилось исследование, которое показало, что количество выпиваемого за день кофе не влияет на риск развития аритмии, пишет novosti.ua.



    Сотрудники американской медицинских компаний Kaiser Permanente провели первое крупномасштабное многонациональное исследование взаимосвязи уровня употребления кофе и всех аритмий. Всего было исследовано 130 054 мужчин и женщин в возрасте от восемнадцати лет. Не употребляли кофе около 27%, 17% выпивали не менее 4 чашек в сутки, 14 5 — менее чашки в день, 42% – от 1 до 3 чашек в сутки.



    За время исследования два с половиной процента испытуемых были госпитализированы по поводу аритмии. При анализе данных обнаружено, что люди, которые каждый день выпивали от 1 до 3 чашек напитка, попадали в больницу с этим заболеванием на 7% реже, а те, кто выпивали ежедневно не менее 4 чашек– на 18% реже, по сравнению с теми, кто вообще не употребляет кофе. Поэтому для профилактики аритмии можно не отказываться от кофе.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.