• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко хочет дружить с Обамой

    Опубликовано: 2010-08-05 12:10:20

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил американского коллегу Барака Обаму с днем рождения и предложил ему начать дружбу между странами с чистого листа. Наверное, на такие шаги Лукашенко подталкивают постоянные конфликты с Россией.

    США и Беларусь совместными усилиями смогут написать качественно новую страницу белорусско-американских отношений и вывести их на новый уровень, говорится в поздравлении с днем рождения, направленном Лукашенко президенту США Бараку Обаме.

    Напомним, в последние годы белорусско-американские отношения были напряженными. Беларусь в 2007 году рекомендовала покинуть страну американскому послу, отозвав также своего из США. Все эти действия были ответом на введение экономических санкций со стороны США в отношении белорусского концерна "Белнефтехим". Администрация США наложила арест на имущество и счета концерна в Америке.

    "Совместными усилиями мы сможем вывести белорусско-американские отношения на уровень, который отвечает интересам народов обеих стран", - сообщили в пресс-службе белорусского президента.

    "Внешнеполитические подходы администрации США, направленные на поиск новых партнеров, установление с ними взаимоуважительного и свободного от стереотипов взаимодействия совпадают с нашим пониманием принципов развития межгосударственного сотрудничества", - говорится в поздравлении.

    При этом отмечается, что в Беларуси знают Обаму как принципиального, дальновидного и прагматичного политика.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.