• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы вывезти туристов из Крыма, запустят дополнительные поезда

    Опубликовано: 2010-08-04 13:00:24

    На август будут назначены дополнительные поезда для облегчения туристам возможности выехать из Крыма. Об этом заявил начальник пассажирской службы Приднепровской железной дороги Анатолий Михайлов на пресс-конференции в Симферополе.

    Как передает агентство "е-Крым", по словам А.Михайлова, в июне-июле в Крым прибыло на 220 тыс. пассажиров, или на 11,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно оценкам, 49 тыс. человек в августе массово начнут покидать полуостров.

    Он отметил, основная масса туристов будет уезжать из Крыма во второй половине августа. В связи с этим с 13 августа по договоренности с Московской железной дорогой она назначит пять дополнительных поездов. Также один дополнительный поезд будет предоставлен Белоруссией, два - украинской Юго-Западной железной дорогой и один - Приднепровской железной дорогой. Помимо этого 16 августа Приднепровская железная дорога пустит еще один поезд. В целом к 16 августа будет ходить 40 поездов крымского направления.

    Он также отметил, что если сравнивать с двумя прошедшими годами, то, несмотря на увеличение пассажиропотока, количество поездов не прибавилось. Обеспечить своевременный выезд отдыхающих работники железной дороги планируют за счет увеличения количества рейсов, при этом сократится время простоя составов в пути.

    Как рассказал А.Михайлов, в целом к курортному сезону было подготовлено 1109 вагонов при необходимом 1251 вагоне.

    Напомним, ранее сообщалось, что железнодорожники обеспечивают спрос пассажиров на билеты в направлении из Киева в Крым, и в поездах есть свободные места.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.