• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые дорогие города для застройщиков

    Опубликовано: 2010-08-03 09:00:59

    Швейцарские Цюрих и Женева по итогам последних 12 месяцев признаны самыми дорогими городами в мире для строительства жилой и коммерческой недвижимости.

    Об этом сообщает консалтинговая компания EC Harris.

    Строить недвижимость в Швейцарии почти в два раза дороже, чем в некоторых других европейских странах. Это связано с восстановлением строительной отрасли страны, благодаря чему стремительно дорожают как рабочая сила, так и стройматериалы. Кроме того, рост цен обусловлен высоким спросом.

    По общему объему затрат застройщиков Швейцарии опередила прошлогоднего лидера - Данию, где относительно невысокие цены на стройматериалы нивелируются необходимостью привлекать зарубежных девелоперов.

    В Великобритании стоимость строительства на 60 процентов ниже, чем в Швейцарии. За год она упала на 10 процентов и, по прогнозам экспертов, будет снижаться в дальнейшем.

    В развивающихся странах, например в Китае и Индии, стоимость строительных работ почти в два раза ниже средних европейских показателей. Главным образом, это связано с наличием дешевой рабочей силы, а также большим спросом, прежде всего, на жилье.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.