• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что влияет на скорость старения

    Опубликовано: 2010-07-29 11:00:00

    Календарный возраст не играет никакой роли. Гораздо важнее биологический возраст.

     

    Существуют различные методы его измерения: от простого анкетирования до оценки электрокинетических свойств клеточных ядер. Однако основной вопрос - от чего зависит скорость биологического старения организма - остается открытым, пишет novosti.ua.

     

     

    Исследователи из университета города Торонто, изучающие эту проблему, получили новые данные о роли физической активности как важнейшего фактора, способного затормозить процесс старения. Их аргументы в пользу физкультуры заключаются в следующем: старение организма сопряжено с утратой физической выносливости, а компенсировать эту утрату можно еще в молодом возрасте путем регулярных тренировок.

     

     

    Как утверждает доктор Шепард, правильно подобранная программа аэробных упражнений способствует сохранению жизненно важных функций организма. Омолаживающий эффект таких занятий ученый оценивает как минимум в десять биологических лет. Не менее важен и другой вывод исследователей: регулярное выполнение аэробных упражнений предохранит человека от немощности в пожилом возрасте.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.