• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин и Янукович не обсуждали слияние "Газпрома" и "Нефтегаза"

    Опубликовано: 2010-07-26 04:30:00

    В ходе своей встречи Президент Украины Виктор Янукович и Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин не обсуждали вопрос слияния "Газпрома" и "Нефтегаза". Об этом заявил российский Премьер.

    "Объединение не обсуждалось, но мы говорили о проблемах наших отношений в сфере энергетики. Мы говорили о развитии трубопроводного транспорта, о «Южном потоке», о развитии ГТС Украины, о возможном участии России в различных проектах", - отметил В.Путин, которого цитирует пресс-служба правительства РФ.

    "Это все пока вещи очень сырые, они на уровне экспертного обсуждения находятся. Но мы об этом говорили довольно подробно, в том числе и с привлечением специалистов из правительства Украины", - добавил он.

    Ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что предложение его российского коллеги В. Путина объединить "Газпром" и "Нефтегаз" – это не шутка. 28 мая глава правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер по итогам встречи в Москве с Министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко заявил, что СП "Газпрома" и "Нефтегаза" на первом этапе может быть создано на паритетных основах. "Первым шагом может стать создание СП двух компаний на паритетных основах - 50 на 50. Сейчас необходимо определиться с перечнем активов, которые могли бы быть внесены в совместное предприятие каждой из сторон", - сказал тогда А.Миллер.

    До этого Ю.Бойко заявил, что Украина должна иметь контрольный пакет в любом совместном предприятии, которое создается на ее территории.

    Напомним, в субботу, 24 июля, В.Путин прибыл в Крым для встречи с Президентом В.Януковичем. Кроме того, российский Премьер посетил ХIV Международное байк-шоу под Севастополем.

    www.svodka.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.