• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Краски для волос опасны для здоровья!

    Опубликовано: 2010-07-21 11:56:00

    Американские ученые обследовали здоровье 4 тыся 461 пациента с диагнозом рака крови и 5 тысяч 799 здоровых людей и пришли к выводу, что это могло быть вызвано использованием краски для волос.


    Среди участников исследования 75% женщин и 10% мужчин хотя бы раз в жизни химически окрашивали волосы. Врачи определили, что краски для волос повышали риск раковых образований крови на 30 процентов, включая хроническую лимфоцитарную лейкемию и фолликулярную лимфому, пишет novosti.ua.


    Вещества в краске чаще всего приводили к фолликулярной лимфоме - неизлечимой форме рака с высокой степенью злокачественности, зафиксировали медики. Также было отмечено, что риск опасного заболевания был ниже среди тех, кто применял краски с тёмным цветом. По словам специалистов, состав красок повреждает лимфатическую ткань и лимфатические узлы, в которых происходит бесконтрольное накопление клеток опухоли.

     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.