• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше появились новые данные об авиакатастрофе под Смоленском

    Опубликовано: 2010-07-16 00:01:39

    В Польше удалось расшифровать часть остававшихся ранее непонятными фрагментов записи "черных ящиков" президентского самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском 10 апреля.

    "Если я не приземлюсь (или если мы не приземлимся), то он меня убьет (или убьют)", - журналисты польского новостного канала TVN24 сообщили, что, по неофициальным данным, именно это сказал за несколько десятков секунд до катастрофы капитан экипажа Аркадиуш Протасюк, сообщает радио "Свобода".

    В стенограмме разговоров пилотов в кабине президентского самолета, пришедшей ранее из Москвы, этот фрагмент значился как непонятный.

    Министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский отказался прокомментровать расшифрованный фрагмент: "Это очень хорошая информация для следствия, которое ведет польская прокуратура, - расшифрованы очередные фрагменты записи "черных ящиков". Однако официально я не знаком с их содержанием, поэтому - без комментариев".

    Остается неизвестным, кого имел в виду командир экипажа.

    До сих пор было нерасшифровано около 30% записей, сделанных бортовыми самописцами президентского Ту-154, однако польские специалисты утверждают, что сократят эту цифру до 10-15%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.