• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина возьмет кредит у России на строительство дорог

    Опубликовано: 2010-07-09 15:00:43

    Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" намерена до конца 2010 года привлечь у российского Сбербанка 2 млрд рублей кредита, которые будут направлены на ремонт и строительство дорог. Об этом сообщил заместитель председателя Укравтодора Николай Пидмогильный, передает Корреспондент.

    По его словам, этих средств хватит на текущую деятельность компании в 2010 году. Средства предполагается потратить, в том числе, и на реконструкцию автодороги Киев - Харьков - Довжанский, завершение которой планируется в 2012 году к чемпионату Европы по футболу.

    Как сообщалось ранее, Верховная Рада выделила 2 865,19 млн гривен на содержание автомобильных дорог в 2010 году, а также 3 246,511 млн гривен - для погашения обязательств по кредитам, взятым под гарантию Кабинета Министров на строительство автодорог.

    В 2010 году Укравтодор намерен ввести в эксплуатацию 374 км дорог и провести капитальный ремонт 680,5 км дорог.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.