• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россию могут признать виновной в нарушении международных законов

    Опубликовано: 2010-07-09 17:00:48

    Любой договор, по которому ученый Игорь Сутягин будет вынужден покинуть Россию помимо своей воли, может быть приравнен к принудительной высылке, что запрещено международным законом. Об этом сообщила Международная организация "Amnesty International" в официальном пресс-релизе.

    "Если Игорь Сутягин против этой "сделки", и ему пришлось пойти на нее под давлением, это может быть приравнено к принудительной высылке", - говорится в сообщении, передает Би-би-си.

    Как утверждают в "Amnesty International", мать И.Сутягина сообщила представителям организации, что ее сын был против этого договора, но был вынужден на него согласиться.

    Подписывая признание вины, И.Сутягин лишается шанса добиться правосудия в суде, включая Европейский суд по правам человека, - подчеркивают в "Amnesty International".

    В четверг в СМИ появилась информация о том, что И.Сутягина перевозят в Великобританию с целью обмена на лиц, задержанных в США по подозрению в шпионаже в пользу России.

    В 2004 году несколько правозащитных организаций, включая "Amnesty International", заявили, что суд над И.Сутягиным был несправедливым, и призвали провести новый процесс.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.