• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент разобрался с МИД ЕС

    Опубликовано: 2010-07-09 14:40:34

    Депутаты Европейского парламента в Страсбурге приняли решение о структуре будущего "министерства иностранных дел" Евросоюза. Новая дипслужба призвана усилить влияние ЕС в мире.

    Как передает "Deutsche Welle", за данное решение проголосовали 549 депутатов. Согласно ему, основные полномочия в сфере политики помощи развивающимся странам и политики в отношении восточных соседей ЕС останутся у Еврокомиссии.

    Бюджет нового ведомства будет большей частью контролироваться Европарламентом. По меньшей мере, 60% сотрудников будут рекрутированы из аппарата Евросоюза, остальные - из госслужащих стран ЕС.

    В ближайшее время ожидается распределение основных постов в новом ведомстве. А с 1 января 2011 года в нем начнут работу 1500 чиновников из Еврокомиссии и Совета министров ЕС. Сообщается, что ведомство откроет 136 посольств во всем мире.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.