• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ предрекает снижение курса доллара

    Опубликовано: 2010-07-09 09:00:28

    Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что курс доллара будет умеренно снижаться на протяжении 5 лет. Такую точку зрения высказал заместитель директора аналитического отдела организации Дэвид Робинсон.

    Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что курс доллара будет умеренно снижаться на протяжении 5 лет. Такую точку зрения высказал заместитель директора аналитического отдела организации Дэвид Робинсон. "Что касается временного промежутка в 5 лет, основываясь на текущих показателях, мы можем ожидать некоторого ослабления доллара", - отметил он. Робинсон уверен, что невозможно точно предсказать конкретные цифры, так как в подобных прогнозах существует большая вероятность ошибки. Однако, по оценкам экономиста, курс доллара, скорее всего, снизится умеренно.

    При этом Дэвид Робинсон обратил внимание на то, что в последние месяцы доллар по отношению к евро "ценился достаточно высоко", однако гораздо более умеренно по отношению к валютной "корзине". По словам экономиста МВФ, несмотря на то, что рост доллара не оказал поддержки восстановлению общемировой экономики, он ему и не препятствовал.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.