• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Население с начала года вложило в банки 29 млрд. грн.

    Опубликовано: 2010-07-08 11:52:13

    Прирост депозитов физлиц за первые шесть месяцев составил 13,7%.

    Общий объем депозитов за первые шесть месяцев увеличился на 11,1% – до 364,0 млрд. грн. За июнь этот показатель вырос на 1,7%. Об этом сообщает Национальный банк Украины.

    При этом прирост депозитов физлиц возрос с начала года на 13,7% – до 240,5 млрд. грн. Население активнее вкладывало в банки средства в гривне – прирост объема депозитов в национальной валюте (23,7%) более чем в четыре раза превысил соответствующий показатель по средствам в иностранной валюте (5,0%).

    Рост объема депозитов юрлиц с начала года составил 6,2% – до 123,5 млрд. грн. и был обусловлен увеличением гривневых средств на банковских счетах (увеличение – на 12,4%), тогда как средства в иностранной валюте сократились на 4,9%.

    «Постоянный прирост вкладов в банковской системе свидетельствует о возобновлении доверия к банкам, а его валютная структура - об усилении доверия к национальной денежной единице и снижению девальвационных ожиданий», – отмечает Национальный банк.

    Улучшилась и структура депозитов: удельный вес долгосрочных вкладов в общем их объеме за шесть месяцев увеличился с 24,4% до 26,4%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.