• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автопроизводство в июне снизилось на 5 единиц

    Опубликовано: 2010-07-08 10:50:24

    В июне 2010 года в Украине было произведено 6 тыс. 780 автотранспортных средств, что на 5 единиц меньше, чем в мае. Такие данные приводит ассоциация "Укравтопром".

    Несмотря на незначительное общее падение производства в автопроме в прошедшем месяце, отдельные предприятия продемонстрировали позитивную динамику. Так, по данным ассоциации, Черниговский автозавод увеличил производство автобусов в 2,3 раза, на 40% увеличено производство корпорацией "Богдан", холдинговая компания "АвтоКрАЗ" прибавила 92% к предыдущему результату, снова начато производство на херсонском автомобильном заводе "АнтоРус".

    Всего за I полугодие текущего года было произведено 30 тыс. 989 автотранспортных средств, что составляет лишь 82% от аналогичного показателя прошлого года. Из них:

    - легковые автомобили – 27 251 шт.
    - грузовые автомобили – 2 624 шт.
    - автобусы – 1114 шт.

    Общее падение обусловлено сокращением объемов производства легковых автомобилей (на 25%), в то время как производство автобусов и грузовых автомобилей увеличилось в 2,4 и 2,7 раз соответственно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.