• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С территории Лавры отселят больных СПИДом

    Опубликовано: 2010-07-07 23:00:56

    Клинику Института эпидемиологии и инфекционных болезней им.Громашевского, находящегося на территории Киево-Печерской Лавры, где проходят лечение больные СПИДом, переселят в другое помещение. Такое решение было принято Кабинетом Министров с целью содействия развитию заповедника, восстановления духовно-монастырской жизни, а также для улучшения условий для туристов и прихожан монастыря.

    Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, помещению больницы уже более ста лет, оно размещено на территории массового скопления людей, что негативно влияет как на больных, так и на посетителей Киево-Печерской Лавры.

    В то же время, в пресс-службе называют провокацией появившиеся ранее сообщения о том, что якобы пациентов этой больницы могут "выкинуть на улицу". "Выселение клиники с территории Киево-Печерской Лавры в обязательном порядке предусматривает предоставление клинике Института нового помещения в соответствии с его потребностями. Это означает, что права и интересы больных ни в коем случае не будут нарушены", - заверяют в Кабмине.

    О предстоящем переселении пациентам, врачам клиники и представителям общественной организации "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД" сообщили на прошлой неделе. Их заверили, что до оборудования нового помещения клиника для ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом людей будет работать в обычном режиме.

    Напомним, согласно решению Кабмина от 14 июня, руководители ряда профильных министерств и ведомств обязаны "осуществить до 16 июля 2010 года мероприятия по выселению с территории Киево-Печерской Лавры субъектов хозяйствования, деятельность которых не связана с деятельностью монастыря и Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.