• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Елизавета II выступила на Генеральной Ассамблее ООН

    Опубликовано: 2010-07-07 16:00:16

    Королева Великобритании Елизавета II выступила перед членами Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - впервые за последние полвека.

    Как передает канал "Вести", впервые за 53 года Елизавета II обратилась к представителям государств-членов ООН с трибуны Генеральной Ассамблеи. "Последний раз я выступала здесь в 1957 году. С тех пор в мире произошло много изменений, и большинство из них - к лучшему", - отметила она. По ее словам, произошло это не благодаря "правительствам, резолюциям или распоряжениям", а благодаря тому, что "миллионы людей во всем мире хотели таких перемен".

    Королева Великобритании отметила также, что за 60 лет изменилась и Организация Объединенных Наций. Ее Величество напомнила собравшимся, что тысячи ооновских миротворцев несут службу в тех регионах мира, где есть необходимость в их присутствии, и десятки тысяч сотрудников ООН оказывают помощь нуждающимся в ней людям.

    Вместе с тем, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, королева Великобритании обратила внимание представителей государств-членов Объединенных Наций на необходимость борьбы с терроризмом и изменением климата нашей планеты. Ее Величество подчеркнула, что от изменения климата "страдают многие страны, в том числе государства-члены Содружества наций".

    Перед тем, как выступить с трибуны Генеральной Ассамблеи, королева Елизавета II возложила венок к мемориальной доске, установленной в штаб-квартире ООН в память о сотрудниках Организации, погибших при выполнении своего долга.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.