• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бросить курить поможет... сон?!

    Опубликовано: 2010-07-07 11:48:00

    Люди, которые спят меньше шести часов в сутки, скорее всего, будут страдать от ожирения. Таким образом, идеальный сон для человека – 7-8 часов, свидетельствуют данные нового исследования, проведенного по заказу правительства США.


    Это самое масштабное исследования, показывающее связь между нерегулярным сном и ожирением, пишет novosti.ua.


    Исследование также связывает пристрастие к курению с недостатком сна, а слабую физическую активность - с потреблением алкоголя.


    Ученые пришли к выводу, что ожирение и другие проблемы со здоровьем чаще возникают у тех, кто не имеет полноценного сна, говорит доктор Рон Крамер, врач из Колорадо, представитель Американской академии лечебного сна.


    "Эти данные объединяют все показания и свидетельствуют о том, что здоровью вредит как избыточный сон, так и недостаток сна", - отмечает Крамер.


    Выводы специалистов основаны на обследовании 87.000 взрослых граждан США с 2004 по 2006 годы. Оно проводилось Национальным центром статистики в области здравоохранения, который является подразделением Центра по контролю и профилактике заболеваний.


    В ходе анализа не принимались в расчет иные факторы, такие как депрессия, которая может вызвать переедание, курение, бессонницу и другие проблемы.

     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.