• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Львова пообещали не отдавать кинотеатры частникам

    Опубликовано: 2010-07-06 14:50:34

    Департамент гуманитарной политики Львова проверяет схему предоставления в аренду городских кинотеатров. Однако, как заверил городской голова Львова Андрей Садовый, кинотеатры не будут передаваться в частную собственность.

    Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, в частности, А.Садовый отметил: "Никаких кинотеатров в частную собственность мы передавать не будем. То, что на сегодняшний день я дал поручение департаменту по гуманитарным вопросам показать логику существования каждого нашего кинотеатра - это факт. Во многих наших коммунальных кинотеатрах половина коллектива делает неизвестно что. Что угодно, кроме показа фильмов. Это надо проанализировать и привести порядок".

    При этом А.Садовый отметил, что арендная плата в кинотеатрах довольно низкая. "Я бы хотел, чтобы цена аренды городской собственности была адекватной. Поэтому мы будем пытаться найти взаимопонимание. В городе должен быть один качественный кинотеатр, где можно показывать публицистические фильмы, научно-познавательные. Город за свои средства сделает такой. Надо учитывать целесообразность кинотеатров", - подчеркнул мэр города.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.