• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин защищает от рака!

    Опубликовано: 2010-07-18 06:00:00

    Британские ученые проанализировали данные 21 исследования с участием 37 тысяч женщин и пришли к выводу, что аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) уменьшают риск развития рака груди на 20%.

     

     "Мы пришли к заключению, что НПВП способны защищать от развития рака груди, а также служить полезным дополнением к традиционному лечению женщин, у которых заболевание уже возникло", - сообщил руководитель исследования профессор Ян Фентиман (Ian Fentiman).

     

     

    Тем не менее, рекомендовать аспирин в качестве средства для профилактики рака груди пока преждевременно, предупредили ученые. По их словам, требуются дополнительные исследования, которые определят оптимальный препарат для этой цели, его дозировку и продолжительность приема, пишет novosti.ua.

     

     

    Кроме того, в каждом конкретном случае необходимо учитывать негативное действие противовоспалительных препаратов на желудок, и принимать решение только после оценки пользы и риска их долговременного применения,  сообщает International Journal of Clinical Practice.

     

     

    Аспирин традиционно применяют в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства при различных заболеваниях, а также для профилактики сердечно-сосудистых  осложнений. Кроме того, прием аспирина может уменьшать риск рака толстой кишки, показали более ранние исследования.

     

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.