• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качиньский проиграл своему сопернику

    Опубликовано: 2010-06-25 15:30:01

    Польский суд окончательно подтвердил правоту кандидата в Президенты Бронислава Коморовского в споре с его конкурентом Ярослав Качиньским. Апелляционный суд, в который во второй раз апелляцию подал Ярослав Качиньский, сегодня признал правомерным решение Варшавского окружного суда 22 июня, передает УНИАН.

    "Суд первой инстанции правильно оценил доказательства и признал, что из них не следует, что господин Коморовский поддерживает приватизацию больниц", - сказала пресс-секретарь апелляционного суда Барбара Трембская.

    Решение суда является окончательным. Теперь Ярослав Качиньский на протяжении 48 часов должен опровергнуть свои слова в прайм-тайм двух самых популярных телевизионных каналов и разместить информационное сообщение в агентстве РАР.

    Представитель возглавляемой Ярославом.Качиньским партии "Право и справедливость" Михал Каминский сказал в эфире TVN24, что штаб жалеет, что суд принял собственно такое решение, но уважает его.

    Он добавил, что партия довольна однозначной декларацией Бронислава Коморовского о неподдержке им приватизации больниц.

    Напомним, судебный спор между основными кандидатами на пост Президента Польши возник в начале прошлой недели, когда Бронислав Коморовский подал в суд на Ярослава Качиньского, добиваясь опровержения его слов о том, что он якобы поддерживает приватизацию больниц.

    Ярослав Качиньский в ответ подал иск против Богдана Коморовского за обвинение его во лжи. Варшавский суд в прошлую среду признал правоту Богдана Коморовского, но Ярослав Качиньский подал апелляцию, которую в пятницу поддержал апелляционный суд, поручивший еще раз рассмотреть это дело.

    Кандидат от правящей в Польше с конца 2007 года "Гражданской платформы" Бронислав Коморовский выиграл первый тур президентских выборов 20 июня у Ярослава Качиньского с отрывом 5%. Второй тур состоится 4 июля.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.