• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Украинские предприниматели платят самое большое количество налогов в мире

    Опубликовано: 2010-06-24 10:46:50

    Украинские предприниматели платят самые большое количество налогов в мире, сообщил старший консультант Национального института стратегических исследований Алексей Молдован.

    При этом, как сообщает Украинский Бизнес Ресурс, эксперт отметил, что согласно международному исследованию, предприниматели Украины за год платят в общей сумме 147 налогов.

    Если сравнивать с Россией, говорит Молдован, то там предприниматели за год платят 11 налогов, в Польше - 40, США - 10, Чехии - 12, Беларуси - 107, а во Франции и Китае - по 7.

    "В Украине одна из самых больших налоговых нагрузок в мире. Мы занимаем 183 место из 183 стран в этом плане. Поэтому налоговая реформа необходима в скором времени", - констатировал он.

    Напомним, что, согласно опросу Института проблем управления им. Горшенина, каждый пятый украинец считает, что налоги можно не платить.

    По материалам UBR

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.