• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка Львова к Евро-2012 подорожала

    Опубликовано: 2010-06-24 14:50:44

    Стоимость финансирования программы подготовки Львовской области к Евро-2012 увеличена на 5 млрд.грн. - до 10,3 млрд. Об этом заявил заместитель главы Львовской облгосадминистрации Владимир Губицкий.

    "Стоимость финансирования объектов из госбюджета по области увеличено на 5 млрд. гривен. За средства из госбюджета полностью финансируется строительство стадиона и аэропорта", - сказал В.Губицкий, которого цитирует пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

    Чиновник также сообщил, что общая стоимость программы подготовки составит 16,4 млрд.грн.

    Кроме того, по его информации, на главных объектах Евро-2012 существенно увеличены темпы выполнения работ и обеспечено их непрерывное финансирование. В.Губицкий отметил, что в 2010 году на работы по стадиону и аэропорту было выделено 345 млн.грн, что в полтора раза превышает суммы предыдущих двух лет.

    Вместе с тем он также сообщил, что на сегодняшний завершено строительство несущих конструкций первого яруса восточной, северной и южной трибун стадиона. Кроме того на стадион уже начали устанавливать колонны второго яруса, которые планируют установить до 30 августа. "Темпы работ по сооружению стадиона резко увеличились", - подчеркнул он.

    В.Губицкий напомнил, что в госпрограмме стоимость стадиона составляет 1,649 млрд.грн. С начала строительства профинансировано 309,8 млн.грн., из них в текущем году - 180 млн.грн.

    Напомним, ранее Наблюдательный совет УЕФА принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах - Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Следующий тест на готовность ожидает эти города в сентябре 2010 года: тогда Украина должна окончательно "вписаться" в графики реализации всех проектов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.