• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поручил Кабмину и НБУ удешевить кредиты для бизнеса

    Опубликовано: 2010-06-24 08:26:05

    Президент Украины Виктор Янукович поручил Национальному банку и правительству решить вопрос об удешевлении кредитов, предоставляемых для развития экономики.

    Такое поручение он дал сегодня в ходе расширенного заседания Кабинета министров Украины.

    Он отметил, что правительство должно определить отрасли экономики, которые нуждаются в удешевлении кредитов, и в их перечень должно обязательно войти сельское хозяйство.

    "Вместе с правительством, Николай Янович (Азаров – ред.), с привлечением глав обладминистраций определить приоритетные направления и договориться, в зависимости от возможности Нацбанка, о существенном снижении кредитной ставки для кредитования отдельных проектов", - заявил президент.

    При этом он подчеркнул, что обеспечить возможность предоставления льготных кредитов аграриям необходимо на период уборочной кампании.

    В свою очередь глава Нацбанка Владимир Стельмах отметил, что такая возможность есть. "Сейчас есть 5 государственных банков, на которых можно сконцентрировать те проекты, которые важны для экономического развития государства… Есть возможность решить эту проблему", - сказал он.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.