• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрессы ведут к облысению!

    Опубликовано: 2010-06-23 11:24:00
    Постоянные стрессы плохо влияют не только на состояние здоровья, но и на красоту. Британские ученые доказали, что стресс может вызвать выпадение волос у женщин.

     

    В ходе исследования, посвященного проблемам женской красоты, британские ученые установили, что именно стресс является главной причиной выпадения волос среди женщин, пишет novosti.ua.

     

    Кроме того - стресс отрицательно влияет и на состояние кожи. Подверженные стрессу женщины часто страдают от кожных инфекций и аллергий. Люди, привыкшие ко всему относиться слишком ответственно и переживать по малейшему поводу, в итоге пытаются хоть как-то оградиться от нависающей действительности. Аллергия же становится чем-то вроде защитной реакции организма.

     

    Большое количество стрессовых ситуаций также может вызвать появление ранней седины. Хотя ситуации, когда человек седел за одну ночь, заведено относить к медицинским парадоксам, стресс постепенно "выбеливает" волосы.

     

    Продукты стресса - нейропептиды - попадая в сердцевину волоса, блокируют процесс воссоединения меланина (красящее вещество) с белком. В итоге, пигмент, не справившись со своими функциями, выводится из организма. А волосы теряют цвет. Как утверждают медики, одновременно с волосами блеклеет и кожа.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.