• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы начали праздновать разводы

    Опубликовано: 2010-06-22 15:30:43

    В Японии организация праздничных церемоний по поводу разводов, которые призваны сгладить горечь разрыва и обозначить начало новой жизни для бывших супругов, становится модным трендом.

    Как передает ИТАР-ТАСС, организацией подобных свадебных церемоний занимается единственное в мире агентство, действующее в Токио уже около года.

    Церемония развода с участием друзей и родственников стоит 55 тыс. иен (около $600). На глазах у собравшихся, бывшие муж и жена плющат молотком свои обручальные кольца, что полагается делать максимально весело. Молоток украшен головой лягушки. По-японски она называется "каэру" и точно также произносится глагол "менять". По замыслу организаторов, это призвано символизировать перемены к лучшему.

    В Японии разводы некогда считались позором, однако теперь их число быстро нарастает. В год в стране сейчас в среднем более 250 тыс. пар идут на разрыв семейных уз.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Украине отмечается положительная тенденция относительно снижения количества расторгнутых браков, которая наблюдается в Украине уже много лет. В 1 квартале 2010 года украинцами установлен очередной рекорд в этом отношении. По сравнению с первым кварталом 2009 года количество разводов снизилось еще на 5%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.