• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня утром в Москве зажглись тысячи свечей

    Опубликовано: 2010-06-22 14:10:23

    В Москве ровно в 4 часа утра - время, когда 69 лет назад фашистские захватчики вторглись на территорию СССР - тысячи людей зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

    Как передает канал "Россия 24", в Александровском саду напротив Могилы Неизвестного Солдата более полутора тысяч молодых людей и девушек из молодежных объединений, общественных организаций и школ города вместе с ветеранами встали на памятную линейку. Они зажги свечи от Вечного огня, поставили их вдоль стены Кремля и к стеле Победа, возложили цветы.

    В Екатерининском парке в память о погибших в годы войны молодежь спустила на воду десять венков с зажженными на них свечами, а также выпустила в небо символические белые шары с гирляндами. На Поклонной горе были зажжены поминальные свечи у Огня Памяти и Славы и возложены цветы к мемориалу. Ранним утром многие горожане выставили зажженные свечи на подоконники своих квартир.

    Подобные акции прошли и в других городах России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.