• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить рассеянность

    Опубликовано: 2010-06-22 11:40:00
    Медики советуют обратить внимание на свое здоровье тем, кто не может усидеть на одном месте больше пяти минут, а любая задача, связанная с концентрацией, вызывает трудности.

     

    О синдроме дефицита внимания медики привыкли говорить в основном относительно детей. Вместе с гиперактивностью, синдром дает о себе знать уже в возрасте 7-10 лет. Потребность учиться и запоминать информацию вызывает у детей огромные сложности. Но если учителя обвиняют ребенка в непослушании и разбалованности, медики говорят о синдроме, пишет novosti.ua.

     

    В случае патологической невнимательности, детские психиатры могут выписать целый курс психотропных веществ. Однако к подобным радикальным мерам следует относиться весьма осторожно. Ведь возможно именно ваш ребенок принадлежит к так называемым детям индиго. А следовательно, курсом препаратов вы можете только травмировать его индивидуальность и заблокировать врожденные способности к творчеству и задатки индивидуальности.

     

    По мнению еще одной группы врачей, нужды в серьезных препаратах вообще нет. Ведь проявляя все признаки синдрома, мозг банально сигнализирует о голоде, нехватке важных жирных кислот - омега-3 и омега-6, которые присутствуют в жирной морской рыбе, других морепродуктах, некоторых растительных маслах.

     

    А возросшее количество жалоб на дефицит внимания медики в основном списывают на политику здравоохранения. Если ранее рыбий жир был обязательным компонентом рациона ребенка, сейчас этот момент могут и упустить.

     

    Дефицит внимания грозит не только детям. Около двух процентов взрослых также страдают от невозможности фокусироваться. И чтобы привести внимание в порядок, должны немного подкорректировать рацион. Могут помочь и несколько элементарных упражнений на концентрацию мысли - мозг перестанет лениться и обнаружит ранее "спящие" мышцы.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.