• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как развивать интеллект

    Опубликовано: 2010-06-22 11:24:00
    От ума не только горе, но и большой доход. Многие принимают свои интеллектуальные возможности и не пытаются их улучшить. А между тем мозговые мышцы вполне можно накачать.

     

    1. Питаемся правильно

    Так, как бицепсы и трицепсы постоянно требуют протеинов, наш мозг нуждается в целом ряде веществ. Из напитков повысить интеллектуальную деятельность помогут зеленый чай, сухое вино, какао, ройбуш, мате. Из еды свою лепту внесут орехи, морская рыба, клюква, черника, шпинат, свекла. Попытайтесь включить хотя бы часть этих продуктов в свой ежедневный рацион - и думать станет гораздо легче, пишет novosti.ua.

     

    2. Разминка для ума

    Давно доказано, что тесты на IQ отнюдь не показывают реальный уровень интеллекта, а, к примеру,  у Эйнштейна коэффициент интеллекта был одним из самых низких в истории.

     

    Тем не менее, тесты весьма полезны. Если не как детектор интеллектуального развития, то как зарядка для ума. Выполняя тест, извилины учатся шевелиться и не теряют изначальной гибкости. Сослужить службу вашему интеллекту могут не только творения Айзенка, но и элементарные головоломки, кроссворды, логические игры.

     

    Если же вы взялись за дело всерьез, придется вспомнить школьные годы. Выученный наизусть стих, отрывок из любимого литературного произведения даст вам неплохую интеллектуальную фору.

     

    3. Учимся концентрироваться

    Мобилизировать мозг для работы помогут 5-15 минут ежедневной медитации. При этом поза и антураж существенной роли не играют. Главное, это умение в течение определенного времени удерживать в поле зрения и в центре мыслительного поля воображаемый предмет.

     

    Еще один способ научиться концентрироваться - умножать в уме вначале двухзначные, а затем и трехзначные цифры. Пытайтесь делать это хотя бы несколько раз в день. Упражнение можно выполнять любым доступным способом. Главное - не записывать промежуточные результаты, а всю нагрузку переложить исключительно на мозг.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.