• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс, шоколад и мясо - лучшее для мозга!

    Опубликовано: 2010-06-22 11:00:00
    Эксперты считают, что секс, горький шоколад и холодное мясо - главные средства для усиления работы мозга. Книга, основанная на последних исследованиях ученых, была опубликована в Великобритании.

     

    Ее авторы Терри Хорн и Саймон Вуттон считают, что тем, кто хочет остановить деградацию мозга, следует избегать просмотра по телевизору мыльных опер, курения марихуаны и дружбы с нытиками, пишет novosti.ua.

     

    С другой стороны, хороший секс, темный шоколад и холодное мясо на завтрак – это лучший способ на долго сохранить хорошую работоспособность мозга. В рекомендованный список также включено общение с детьми, уклонение от домашней работы, получение академической степени в сфере бизнеса и… чтение вслух.

     

    "Люди сами могут выбрать для себя образ жизни, который будет постоянно помогать им наращивать свои познавательные способности на протяжении всей взрослой жизни", - отметил преподаватель университета Хорн.

     

    "Общайтесь с людьми, которые заставляют вас смеяться, обладают хорошим чувством юмора или которые разделяют с вами одни и те же интересы. И, напротив, избегайте тех, которые ноют, плачутся и постоянно на что-нибудь жалуются, а также тех, кто вгоняет вас в депрессию".

     

    Хорн и Вуттон говорят, что они основывают свою теорию, изложенную в книге "Научи себя: тренируй свой мозг", на исследовании, проведенном различными экспертами во всем мире.

     

    Многие их рекомендации основаны на различных химических реакциях внутри организма, вызывающих определенную активность.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.