• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша продолжит лоббировать интересы Украины в ЕС

    Опубликовано: 2010-06-18 17:00:01

    Министр экономики Республики Польши Вальдемар Павляк заявил, что Польша остается лоббистом Украины в вопросах отмены визового режима для украинцев со странами Европейского Союза, усиления защиты их прав и интересов, расширения экономических контактов, инвестиционного сотрудничества.

    «Стороны договорились объединить усилия для эффективной интеграции Украины в европейское сообщество», - отметил министр экономики Республики Польши Вальдемар Павляк во время встречи с президентом УСПП Анатолием Кинахом, сообщает ИА «Интермедиа консалтинг» со ссылкой на пресс-службу УСПП.

    А.Кинах и В.Павляк обсудили и вопросы подготовки Украины и Польши к проведению Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 и отметили активизацию усилий, которые прилагаются как на государственном, так и на бизнес-уровне в развитии туристической, транспортной и сервисной инфраструктуры обеих стран.

    Стороны выразили единую позицию по укреплению энергетической безопасности Украины и Польши как неотъемлемой части энергетической безопасности Европы, необходимость расширения объемов транзита российского газа по территории Украины. Кроме того, президент УСПП и вице-премьер-министр Польши отметили целесообразность сотрудничества Украины и Польши в сфере разведки и добычи полезных ископаемых.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.