• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфляция в еврозоне в мае ускорилась до 1,6%, лидирует Греция

    Опубликовано: 2010-06-16 14:50:40

    Индекс потребительских цен в странах еврозоны в мае в годовом исчислении, согласно обновленной оценке, возрос до 1,6% по сравнению с 1,5% в апреле. Об этом говорится в пресс-релизе европейского статистического агентства Евростат.

    По данным релиза, во всех 27 странах-членах ЕС индекс потребительских цен в мае не изменился по сравнению с апрелем — инфляция в годовом исчислении осталась на уровне 2%.

    Лидером по годовым темпам инфляции в мае в еврозоне и всему ЕС стала Греция, где темпы роста индекса потребительских цен составили 5,3% в годовом исчислении. Также высокая инфляция наблюдалась в мае в Венгрии и Румынии — 4,9% и 4,45% соответственно. В двух странах Европы в мае был отмечен отрицательный прирост потребительских цен: дефляция в годовом исчислении в Латвии и Ирландии составила 2,4% и 1,9% соответственно.

    РИА Новости

    Инф. vedomosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.