• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпионат мира бьет рекорды

    Опубликовано: 2010-06-16 10:00:04

    Чемпионат мира-2010 в ЮАР, скорее всего, побьет рекорд глобальной телевизионной аудитории, сообщает журнал KickOff. Матчи мундиаля в мире смотрят на 5 процентов болельщиков больше, чем четыре года назад в Германии. Согласно исследованию маркетингового агентства Futures Sport + Entertainment, к концу турнира в ЮАР средняя аудитория каждого матча может составлять около 125 миллионов человек.

    "Нет в мире подобного медийного события, способного соперничать по количеству телезрителей с чемпионатом мира по футболу. День за днем, в течение месяца аудитория турнира только растет", - сказал директор агентства Кевин Алави.

    Финальный матч, который будет сыгран 11 июля на поле стадиона "Соккер Сити" в Йоханнесбурге, согласно прогнозам, побьет рекорд телевизионной аудитории финала ЧМ-2006. Отметим, что субботний матч между США и Англией смотрели 6,1 процента американцев, что стало вторым показателем в истории матчей чемпионатов мира с 1994 года.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.