• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень продаж автомобилей в Европе продолжает падать

    Опубликовано: 2010-06-16 09:50:58

    Продажи пассажирских машин снизились на 9,3 процента в странах ЕС в мае 2010 года из-за постепенной отмены государственных программ поддержки автомобильного рынка при сохранении сложного экономического фона, сообщает агентство Reuters со ссылкой на отраслевую ассоциацию ACEA.

    В мае продажи новых автомобилей снизились до 1129508 единиц, что стало вторым месячным сокращением в этом году. В целом за первые пять месяцев в Евросоюзе число регистраций новых автомобилей снизилось в годовом исчислении на 1,9 процента.

    На крупнейшем в Европе немецком рынке падение составило 35,1 процента, во Франции, где действие государственных мер поддержки постепенно завершается, - 11,5 процента.

    В Испании, где государство еще продолжает поддерживать авторынок, продажи выросли в мае на 44,6 процента на фоне низкого уровня продаж 2009 года.

    Глава французского автопроизводителя PSA Peugeot Citroen Филипп Варэн заявил ранее, что ожидает снижения европейского автомобильного рынка примерно на 9 процентов в 2010 году.

    Как сообщалось ранее, по итогам первых пяти месяцев украинский рынок автотранспортных средств отстает от прошлогодних показателей на 28%. Всего с начала года в Украине было реализовано 60,983 тысячи единиц автотехники.

    По материалам: Reuters

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.