• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсация! Придуманы сапоги для… зарядки мобильника

    Опубликовано: 2010-06-19 18:00:41

    Оператор мобильной связи Orange создал первые резиновые сапоги, которые превращают тепло от преющих ног в электрическую энергию, необходимую для зарядки мобильного телефона.

    Сапоги хотят испытать на крупнейшем британском фестивале "Гластонбери", который пройдет с 23 по 26 июня 2010 года в английском графстве Сомерсет.

    The Power Wellies - сделанные на основе классических сапог марки Wellington - оснащены термоэлектрическим элементом в подошве, который аккумулирует тепло от преющих в резине ног и преобразовывает его в электрическую энергию.

    Недостаток конструкции - долгое время зарядки. Чтобы добиться часа связи, нужно проходить в сапогах 12 часов.

    "Чем больше нагреются ваши ноги, тем быстрее зарядится телефон", - поясняет представитель Orange. Это не первый эксперимент компании: ранее ее специалисты создали зарядку-насос и гаджет, собирающий человеческую энергию во время танцев или другой физической активности, передает Корреспондент.

    Напомним, что на днях компания Nokia представила устройство для мобильников, с помощью которого велосипедисты смогут зарядить телефон энергией в ходе езды.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.