• Сборная Англии не смогла выиграть у американцев

Опубликовано: 2010-06-14 13:30:39

В заключительном матче игрового дня на чемпионате мира в ЮАР сборная Англии не смогла преодолеть сопротивление команды США, добившись лишь ничьей – 1:1.

Невнятная игра сборная Англии в первом матче на чемпионате мира против американцев разочаровала многочисленных болельщиков этой команды и оставила большой знак вопроса над турнирными перспективами родоначальников футбола.

Да, подопечные Фабио Капелло забили быстрый и красивый гол. Уже на 4-й минуте техничный удар Джеррарда увенчал многоходовую комбинацию англичан. Но на этом идеальный футбол в их исполнении закончился.

Американцы, нисколько не смутившись от пропущенного гола, прибрали нити игры в свои руки. Они подолгу держали мяч и, в итоге, заставили ошибаться более мастеровитого соперника. У ворот сборной Англии периодически начали возникать опасные моменты. Апофеозом активности сборной США в первом тайме стал удар низом от Демпси прямо во вратаря сборной Англии Грина, от ладоней которого мяч влетел в ворота Англии.

Второй тайм прошел под копирку первого. Англичане резво начали, но свой гол так и не забили. Американцы снова взяли мяч под контроль и под занавес матча едва не вырвали победу: удар Алтидора приняла на себя штанга.

В итоге американцы завоевали заслуженное одно очко, отвесив увесистую оплеуху по чемпионским амбициям сборной Англии.