• Аргентина на классе обыграла сборную Нигерии

Опубликовано: 2010-06-14 13:00:12

На чемпионате мира по футболу в ЮАР завершился второй поединок в группе В. Сборная Аргентины без особых усилий добыла победу над командой Нигерии – 1:0.

Подопечные Диего Марадоны считаются едва ли не главными претендентами на победу на нынешнем чемпионате мира, поэтому многих болельщиков интересовал тот уровень игры, который продемонстрируют аргентинцы в матче с непростым соперником. И поначалу южноамериканцы оправдали выданные им авансы. Сразу же после стартового свистка судьи они выдали ударную пятиминутку, на протяжении которой могли забивать трижды. Дважды наносил пушечные удары Месси. Но забил Хайнце, который мячом едва не порвал сетку ворот нигерийцев, откликнувшись на навес Верона с углового.

Достигнув быстрого успеха, сборная Аргентины отошла назад и до конца первого тайма лишь периодическими всплесками активности тревожила оборону африканской команды.

В свою очередь Нигерия в первом тайме не создала ничего сверхъестественного у ворот Аргентины. Во второй половине встречи у африканцев было несколько шансов, но их ударам банально не хватало точности. А аргентинцы продолжали экономить силы, надеясь на индивидуальное мастерство своих игроков атакующей группы. Но Игуаин и Месси своими шансами не воспользовались.

Таким образом, Аргентина добыла свою первую победу на нынешнем чемпионате мира с минимальным счетом 1:0.