• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственные ногти вредны!

    Опубликовано: 2010-06-14 12:20:00

    Медики считают, что искусственные ногти вызывают тяжелейшую аллергию у людей, предрасположенных к аллергии.

     

    Главным раздражителем является полимерный препарат метакрилат, который является «строительным материалом» при этой процедуре. Аллергия, появившись один раз, может напоминать о себе время от времени, а может вообще стать хроническим заболеванием, пишет novosti.ua.

     

    Интересно, что в США метакрилат официально запрещен, но его все равно используют. Американские ученые установили, что именно этот препарат вызывает паронихию - воспаление области вокруг ногтя и онихолизис - отслоение ногтя. Кроме аллергии, можно получить грибковое заражение. Поэтому лучше, если наращивать ногти будет человек с медицинским образованием.


    Наращенные ногти представляют опасность и для окружающих. В первую очередь это касается новорожденных. Исследования показали, что источником различной инфекции у младенцев служили именно искусственные ногти медсестер.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.