• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малый бизнес задавят налогами?

    Опубликовано: 2010-06-10 13:19:51

    Если Налоговый кодекс будет принят в предложенной Кабинетом Министров редакции, то увеличится количество малых предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов. Об этом заявила народный депутат, член фракции НУ-НС Ксения Ляпина в эфире "Первого национального телеканала" 9 июня.

    "Для малого бизнеса, к сожалению, ситуация совсем другая. То есть действительно тенизация, возможно, будет нарастать из-за увеличения нагрузки, фактической, которую несет этот кодекс", - сказала депутат.

    По словам Ксении Ляпиной, налоговая нагрузка на малый бизнес будет возрастать за счет того, что из ставки единого налога будут исключены социальные взносы, но ее размер при этом не уменьшится, а социальные взносы будут уплачиваться отдельно.

    Кроме того, по ее информации, будет упразднен фиксированный налог, а вместо рыночного сбора будет введен рыночный налог.

    По подсчетам депутата, все это приведет к росту налоговой нагрузки на малый бизнес в 3 раза.

    Также, по словам Ксении Ляпиной, Налоговым кодексом предусматривается введение такого вида проверок, как налоговый опрос, при котором налоговики будут иметь право опрашивать не только бухгалтеров, но и рядовых сотрудников предприятий, сообщают Подробности.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.