• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка зубов укрепляет десны

    Опубликовано: 2010-06-11 11:00:00

    Американские дантисты, проведя исследование, пришли к выводу, что при чистке зубов десны укрепляются, несмотря на то что клетки при этом повреждаются. По мнению специалистов, объясняется это тем, что зубная щетка воздействует на работу эпителиальных клеток, которые выравнивают ткани дёсен и языка, пишет novosti.ua.

     

    Чистка зубов предназначена, в первую очередь, для удаления бактерий. Но, одновременно с этим, происходит и еще один положительный момент. В нашем организме многие ткани откликаются на механическое напряжение. Они к нему приспосабливаются, становятся более сильными, как мускулы. Точно так же и десны при чистке становятся толще и здоровее за счёт перемещения кальция в клетки. Кальций очень быстро исправляет возникающие повреждения во внутренних мембранах клеток, а утечку кровеносных сосудов восполняет быстро растущий коллаген.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.